Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проблемы с игрой Cube World » Баги, глюки, падение fps, lag ping и тд » Вопрос по оптимизации (Дикие лаги.)
Вопрос по оптимизации
KailandДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят, что ж, никаких решений такой "отличной" оптимизации? Мой компьютер должен тянуть эту игру, но тем не менее я наблюдаю ужасное падение ФПС. Будут ли решения? Стоит ли ждать? Что будет с нагрузкой на процессор? Будет ли хоть что-нибудь оптимизировано? Очень надеюсь на ваши ответы. Спасибо заранее, удачи.

Добавлено (08.07.2013, 19:29)
---------------------------------------------
Немного специфики:
Ноутбук, Win 7
Intel Core i5 (2.4 GHz + Turbo Boost)
4 Gb RAM
Nvidia GeForce GT230M (1Gb, Cuda Technology)
Ноут не перегревается, приспособил мощный вентилятор для вывода горячего воздуха из тепловых трубок.
FPS:
Minecraft - 80FPS+
Battlefield Bad Company 2 - 60FPS+ (на средних)
BF3 - 30FPS (Минимальные настройки)
---
Не идет или оптимизация в кубомире слишком уговая?

 
arti2002Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну,я сказать ничего не могу,скажу лишь - надо ждать апдейта.Может это какой то косяк с игрой.На процессор игра сильно садится.Стоит почистить реестр, и подобные танцы с бубном.Надеюсь как то поможет.

Это война :ninja: ,данные засекречены!
 
KailandДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (arti2002)
Ну,я сказать ничего не могу,скажу лишь - надо ждать апдейта.Может это какой то косяк с игрой.На процессор игра сильно садится.Стоит почистить реестр, и подобные танцы с бубном.Надеюсь как то поможет.
Спасибо за ответ. Я попробую подождать апдейт и почитать комменты к нему. Если у всех возрастет фпс, а у меня нет, то я конечно же буду танцевать с бубнами. А так... :D
 
arti2002Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Kailand)
буду танцевать с бубнами. А так... :D

Ну я бы посоветовал попытаться.
Вот,надеюсь вы сможете спокойно игра до апдейта =)
1) Залезьте в настройки,и понизте рендер дистанции.
2)Я например пользуюсь jetclean'ом.Она бесплатная.Также есть про версия,но для нормального её использования нужен инет,а если с кряком,то инет и не использовать =).
Но все же,можете попытаться запустить прогу,там все быстро и понятно,главное в настройках русский язык врубить =)).Я например когда играю в игры как Maincraft с модами,а у меня мало оперативы,которую он жрёт вне себя,пользуюсь ей.
Всего найлучшего =).


Это война :ninja: ,данные засекречены!
 
KailandДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (arti2002)
1) Залезьте в настройки,и понизте рендер дистанции.
Минимальная, снижал конфигурационно через файл в папке с игрой.
Цитата (arti2002)
2)Я например пользуюсь jetclean'ом.Она бесплатная.Также есть про версия,но для нормального её использования нужен инет,а если с кряком,то инет и не использовать =).
Я побаиваюсь пользоваться такими программами, но если будет что-то критичное, то попробую.
Спасибо!
 
arti2002Дата: Понедельник, 08.07.2013, 20:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Kailand)
Я побаиваюсь пользоваться такими программами.
Ну...Это обосновано,но если уже так,то доверенная виндоус программа.Просто в повер-паке тотала есть такая.Кряк ищется легко на торренте.
Wise care ...Гугл там дальше выведет.
P.s. Мой результат с jet clean'ом с 1000 МБ до 1500 МБ Оперативной памяти.
P.p.s. Ну а если совсем...То есть ну просто,с виндусом устонавливаемая прога CCleaner,но выбор за вами =).

Добавлено (08.07.2013, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата (Kailand)
Ноут не перегревается
Обратите также внимание.Ноуты могут также какой то план затеять xD


Это война :ninja: ,данные засекречены!

Сообщение отредактировал arti2002 - Понедельник, 08.07.2013, 20:00
 
KailandДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока что буду играть на 10% прорисовки (конфигурация, напоминаю). Так стабильно получаю 25-30 фпс. Конечно это не дело, но играбельно :)
 
arti2002Дата: Понедельник, 08.07.2013, 20:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 14
Статус: Offline
Удачи =).

Это война :ninja: ,данные засекречены!
 
GaVДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:16 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 15
Статус: Offline
Kailand,у вас относительно мощная машина и тянуть она должна на ура, проблема скорее всего в захламленности вашего ноутбука... Просто у меня ноут MSI GX610 - отличный ноут был порядка 5.5 лет назад, а это как вы понимаете очень давно, хотя и сейчас мой игровой старичек не плохо справляется с играми, хотя имеет вот такие показатели:

Win 7 (максимальная)
2 ядра (каждое по 1.8 Ггц)
4 Гб. оперативы
Видюха старинная по сравнению с вашей Radeon HD 2600 (256 мб. видео + 256 при игре)

Но все это позволяет мне играть на нормальной прорисовке от 50 до 90 в целом без багов и зависания.

- я бы вам посоветовал для начала вооружиться программой: Ccleaner и почистить при помощи нее реестр и удалить все ошибки
- далее советую взять программу: Defraggler и провести дефрагментацию диска. Обе программы можно скачать http://www.piriform.com/ - тут совершенно бесплатно (только выбирайте free версии)
- далее я бы посоветовал качнуть новые дириктикс + дрова на видюху
- и в заключение залезть в настройки своего ноутбука, там где батарейка нарисована и выставить самый потребляемый режим, без него на ноутбуках играть совершенно не возможно.

А игра непременно станет более стабильной, т.к. это же только альфа, которая еще сырая... вот посмотрите на майнкрафт, его уже 3 года делают и не как не до делают, а тут игра только вышла.
 
KailandДата: Вторник, 09.07.2013, 20:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Буду мозговать. Первым делом отключил ограничение энергии для PCI-Express. Завтра с утреца сделаю дефраг и отпишусь вам.

Добавлено (09.07.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Дефрагментировал, выставил насчет энергопотребления все, но увы фпс тот же самый. Может чуть чуть вырос. 25-35 фпс, разве это нормально для такого компа? Клинером в реестр лезть не очень хочу, помню из-за этого у меня были проблемы. А вот драйвера и директиксы последние. Странно.

Добавлено (09.07.2013, 20:47)
---------------------------------------------
На 10-15% прорисовки играбельно, выше вызывает рвотный рефлекс.

 
Форум » Проблемы с игрой Cube World » Баги, глюки, падение fps, lag ping и тд » Вопрос по оптимизации (Дикие лаги.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz