Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WiKi Cube World » Генерация мира » Бесконечные, случайно генерируемые миры Cube World (генерация игрового мира в Cube World)
Бесконечные, случайно генерируемые миры Cube World
GaVДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 15
Статус: Offline


Бесконечный мир


Главной особенностью игры Cube World является случайная генерация мира. В отличие от многих других игр, тут мир не разработан дизайнером уровней, а процедурно генерируется для игры, используя математику из случайных чисел. В результате, вы получаете бесконечный мир (почти бесконечный, то есть игроки не могут достичь его границ), так что игроки смогут исследовать новые ландшафты все время.

Игроки могут создавать свои собственные миры, смогут указывать некоторые параметры генерации и тп. Такого рода генерация мира («семя»), позволит каждому игроку играть в своем неповторимом пространстве, но это не значит, что вы не сможете поделиться своим миром и впечатлениями со своими друзьями.

Все миры в Cube World создаются на лету во время игры, так что не придется делать длинные и огромные, предварительные расчеты, сохранять файла в начале.

Нет границ


В Cube World нет искусственных границ. Вы можете буквально дойти до любого куба, который имеется в игре. Если вы видите горы на горизонте, вы можете подняться по их склонам до самой вершины. Если вы видите дерево, вы можете подняться на его крону.

По крайней мере, все это возможно, если ваш навык восхождения на высоты является достаточно хорошим.

Особенности миров в Cube World






















 
Форум » WiKi Cube World » Генерация мира » Бесконечные, случайно генерируемые миры Cube World (генерация игрового мира в Cube World)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz